一雨普滋,千山秀色。”让学生生命中的蛹在西小幻化成美丽的彩蝶,飞向更美丽、更璀璨的蓝天,越冬的生命将昂扬与更广阔的天际。
文明校园
首页 > 校长信箱
   第 1 页      共 732 条    
 主题:表扬信
徐红霞
 第 32 条 留言 是 徐红霞  在 2018/3/12 10:21:48 发表的
您好!我是安徽大学的居民,我要对贵校5(6)班的王玥涵、吴嘉欣和陈钰妍等几位同学表示感谢!3月10日下午,我母亲独自一人上西园公厕时,由于年老体弱、腿脚发麻,导致无法行走。刚巧遇见这几位同学进去洗手,她们看到老人的情况,当即一路把老人搀扶回家,非常不易。在此,我代表全家人表示衷心的感谢!也感谢学校为社会培养出这样优秀的学生!同时恳请学校对她们的行为给予通报表扬!让雷锋精神在每一个角落都开花结果!                                                                                      感谢人:徐红霞 13866779036

回复:徐女士:您好!感谢您的来信对我们学生的肯定!互相帮助、敬老爱幼是社会主义核心价值观的体现,我校一直致力于学生的德育教育。我们对孩子们能够自觉积极主动帮助需要帮助的人感到十分欣慰。弘扬正能量,我们一起努力!
时间:2018/3/13 15:50:12

 主题:幼儿园上两年的儿童,符合条件能入学吗?
李想
 第 31 条 留言 是 李想  在 2017/8/25 10:00:26 发表的
您好,我家孩子的户口、房产及年龄都符合2018年入学要求。但是因幼儿园上的较晚,到明年是只上了两年幼儿园,可以到贵校就读吗?

回复:只要符合户口住房双统一政策的适龄儿童可以入学。
时间:2017/8/31 17:15:37

 主题:入学条件!
程广军
 第 30 条 留言 是 程广军  在 2016/6/15 15:47:45 发表的
您好,我是西园街道万科金域华府的居民,请问是不是幼儿园在西园新村实验幼儿园就读的,就可以直接到贵校本部就读。望予以解答。谢谢

回复:您好,一年级新生入学跟幼儿园是不挂钩的,凡户口和房产符合我校新生入学要求的适龄儿童可以在我校就读一年级。
时间:2016/6/24 10:29:25

 主题:冬令营是学校组织的吗?
徐先生
 第 29 条 留言 是 徐先生  在 2015/12/7 10:07:17 发表的
我听说咱们西小有冬令营,从三年级开始就可以报名了。我想问一下,这个冬令营是学校组织的吗?有学校老师带队吗?谢谢!

回复:您好!西园新村小学作为安徽省中小学生研学旅行试点校依据省教育厅《安徽省教育厅关于开展中小学生研学旅行试点工作的通知》(皖教秘基〔201310号)和合肥市教育局《关于开展合肥市中小学生研学旅行的指导意见(试行)》(合教[2013]99号)文件精神开展研学旅行活
时间:2015/12/8 11:06:23

 主题:绿地内森庄园是不是西园小学南区的学区呢?
吴女士
 第 28 条 留言 是 吴女士  在 2015/9/2 22:49:40 发表的
您好~我想问一下政务区绿地内森庄园是不是西园小学南区的学区呢?

回复:

您好!根据2015年蜀山区学区划分情况,请您自行对照。

合肥市西园新村小学(南区)学区范围

  东:潜山路以西

  南:天鹅湖路以北

  西:合九铁道线以东

  北:休宁路转怀宁路转铁道专线转望江西路以南


时间:2015/9/6 15:45:19

   第 1 页      共 732 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
班级(必填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 
验证码(必填)  
 
合肥市西园新村小学 北区 :合肥市西园新村西园路3号 邮编:230031 电话(0551)65120486 南区:合肥市长河西路6号 邮编:230081 电话(0551)63535006
版权所有:合肥市西园新村小学 技术支持:安徽龙讯信息科技有限公司 皖ICP备05012674号   后台管理