一雨普滋,千山秀色。”让学生生命中的蛹在西小幻化成美丽的彩蝶,飞向更美丽、更璀璨的蓝天,越冬的生命将昂扬与更广阔的天际。
素质教育示范校
首页 > 校长信箱
   第 1 页      共 731 条    
 主题:幼儿园上两年的儿童,符合条件能入学吗?
李想
 第 31 条 留言 是 李想  在 2017/8/25 10:00:26 发表的
您好,我家孩子的户口、房产及年龄都符合2018年入学要求。但是因幼儿园上的较晚,到明年是只上了两年幼儿园,可以到贵校就读吗?

回复:只要符合户口住房双统一政策的适龄儿童可以入学。
时间:2017/8/31 17:15:37

 主题:入学条件!
程广军
 第 30 条 留言 是 程广军  在 2016/6/15 15:47:45 发表的
您好,我是西园街道万科金域华府的居民,请问是不是幼儿园在西园新村实验幼儿园就读的,就可以直接到贵校本部就读。望予以解答。谢谢

回复:您好,一年级新生入学跟幼儿园是不挂钩的,凡户口和房产符合我校新生入学要求的适龄儿童可以在我校就读一年级。
时间:2016/6/24 10:29:25

 主题:冬令营是学校组织的吗?
徐先生
 第 29 条 留言 是 徐先生  在 2015/12/7 10:07:17 发表的
我听说咱们西小有冬令营,从三年级开始就可以报名了。我想问一下,这个冬令营是学校组织的吗?有学校老师带队吗?谢谢!

回复:您好!西园新村小学作为安徽省中小学生研学旅行试点校依据省教育厅《安徽省教育厅关于开展中小学生研学旅行试点工作的通知》(皖教秘基〔201310号)和合肥市教育局《关于开展合肥市中小学生研学旅行的指导意见(试行)》(合教[2013]99号)文件精神开展研学旅行活
时间:2015/12/8 11:06:23

 主题:绿地内森庄园是不是西园小学南区的学区呢?
吴女士
 第 28 条 留言 是 吴女士  在 2015/9/2 22:49:40 发表的
您好~我想问一下政务区绿地内森庄园是不是西园小学南区的学区呢?

回复:

您好!根据2015年蜀山区学区划分情况,请您自行对照。

合肥市西园新村小学(南区)学区范围

  东:潜山路以西

  南:天鹅湖路以北

  西:合九铁道线以东

  北:休宁路转怀宁路转铁道专线转望江西路以南


时间:2015/9/6 15:45:19

 主题:在哪里投稿
天天
 第 27 条 留言 是 天天  在 2015/8/30 9:46:04 发表的
老师,你好!请问暑假读一本好书活动,在网站哪里投稿?

回复:

您好!请看校园通知。http://hfxyxx.ssjy.cn/DocHtml/1927/2015/6/17/70976540192664.html

传作品的操作办法:学生参加征文活动, 首先进入“ 合肥教育信息网”(http://www.hfjy.net.cn/),点击“合肥市第五届中小学读书节征文”专栏,进入到“合肥市教育局”读书活动社区,点击“读书活动”,点击“第八届‘暑假读一本好书”读书征文活动’图标,进入到活动页面,点击“在线报名”(按提示进行操作)和“发表作品”。按要求正确填写作者姓名、学校、班级、指导老师信息以及选择分组(小学、初中和高中)。提交作品请将作品电子稿复制、粘贴,即完成作品上传。有条件的学生自行完成作品上传,没有条件上传作品的学生由指导教师进行上传。

 


时间:2015/9/6 15:41:42

   第 1 页      共 731 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
班级(必填) 
 电话(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 
验证码(必填)  
 
合肥市西园新村小学 北区 :合肥市西园新村西园路3号 邮编:230031 电话(0551)65120486 南区:合肥市长河西路6号 邮编:230081 电话(0551)63535006
版权所有:合肥市西园新村小学 技术支持:安徽龙讯信息科技有限公司 皖ICP备05012674号   后台管理